Festo 223958

Festo 223958
Артикул: 314376

производитель: Festo
Требуется установка или ремонт?

сервисный центр Kypidetali!

тел. +7(499)347-04-82

Описание Festo 223958

Festo 223958: Описание и технические характеристики

Описание:

Клапан Festo 223958 – это электромагнитный (соленоидный) клапан, предназначенный для управления потоками сжатого воздуха в пневматических системах. Модель отличается высокой надежностью, компактными размерами и быстрым временем срабатывания. Применяется в промышленной автоматизации, робототехнике, системах управления производственными линиями.


Технические характеристики:

| Параметр | Значение |
|----------------------------|----------------------------------|
| Тип клапана | 5/2-ходовой, соленоидный |
| Рабочее напряжение | 24 В DC / 230 В AC (уточняйте модификацию) |
| Расход (Cv) | ~1.2 (зависит от давления) |
| Макс. давление | 8–10 бар |
| Минимальное давление | От 0 бар (прямое действие) |
| Соединение | G1/4" (резьбовое) |
| Материал корпуса | Полиамид (PA), металлические компоненты |
| Степень защиты (IP) | IP65 |
| Рабочая температура | -5°C до +50°C |
| Время срабатывания | ~10–20 мс |


Парт-номера и совместимые модели:

Основной артикул:

  • Festo 223958

Аналоги и заменители:

  • Festo MS6-LR-1/4-D6-24V (похожая серия)
  • Festo 223957 (другая конфигурация)
  • Festo 223959 (альтернативное исполнение)

Совместимость:

Клапан подходит для использования с пневмоцилиндрами и системами Festo серий:

  • DSNU, DSNU-R, ADVU, EGC, DGP
  • Совместим с контроллерами Festo CPX, MPA, VTUG

Применение:

  • Управление пневмоцилиндрами (двойного действия)
  • Работа в составе модульных станций
  • Интеграция в автоматизированные линии

Если требуется точная информация под конкретную модификацию, уточните параметры (напряжение, тип разъема). Также проверяйте актуальность данных в каталоге Festo или у официальных дистрибьюторов.

Товары из этой же категории