Festo CA245-16182
тел. +7(499)347-04-82
Описание Festo CA245-16182
Описание и технические характеристики Festo CA245-16182
Описание:
Festo CA245-16182 – это пневматический цилиндр серии CA2 с двойным действием (двустороннего действия), предназначенный для линейного перемещения рабочих органов в автоматизированных системах. Цилиндр отличается высокой надежностью, долговечностью и устойчивостью к нагрузкам.
Технические характеристики:
| Параметр | Значение |
|----------|----------|
| Тип цилиндра | Двойного действия (DA) |
| Серия | CA2 (ISO 15552) |
| Диаметр поршня | 100 мм |
| Ход поршня | 1600 мм |
| Присоединительная резьба | M5x0.8 (стандартно) |
| Рабочее давление | 1,5–10 бар |
| Рабочая температура | -20°C до +80°C |
| Скорость поршня | До 1 м/с |
| Смазка | Предварительно смазан (может работать без дополнительной смазки) |
| Материал корпуса | Алюминий |
| Материал штока | Закаленная сталь |
| Уплотнения | NBR (нитрил-бутадиеновый каучук) |
| Крепление | Резьбовое (варианты: фланцевое, сквозное) |
Парт-номера и совместимые модели
Основной номер детали:
- Festo CA245-16182 (базовая модель)
Альтернативные/совместимые модели:
- CA2GB100-1600 (аналог с другим вариантом крепления)
- DSNU-100-1600-PPV-A (от Festo, аналогичный стандарт)
- C85x100x1600 (в некоторых каталогах)
Совместимые аксессуары:
- Монтажные кронштейны:
- Festo CA2-KF (фланцевый крепеж)
- CA2-KM (крепление через проушины)
- Демпферы:
- CA2-AD (демпфирование в конце хода)
- Магнитные датчики:
- SME-8-K-LED-24 (индуктивные датчики для контроля положения)
Применяемые модели пневмооборудования Festo:
- Совместим с клапанами VTUX, MHEH, MPYE
- Может использоваться в системах с регуляторами давления LR, LFR
Если вам нужна дополнительная информация по монтажу или альтернативным моделям, уточните условия эксплуатации.