Festo DZF-18-80
тел. +7(499)347-04-82
Описание Festo DZF-18-80
Festo DZF-18-80: Описание и технические характеристики
Общее описание
Festo DZF-18-80 – это компактный и мощный пневматический цилиндр с двойным действием, предназначенный для линейных перемещений в промышленных автоматизированных системах. Цилиндр оснащен магнитным поршнем, что позволяет использовать его с датчиками положения (например, индуктивными датчиками Festo SME/SMT).
Подходит для применения в:
- Автоматизации производства
- Упаковочных машинах
- Промышленных роботах
- Конвейерных системах
Технические характеристики
| Параметр | Значение |
|---------------------------|--------------|
| Тип цилиндра | Двойного действия |
| Диаметр поршня (D) | 18 мм |
| Ход (S) | 80 мм |
| Рабочее давление | 0,1–1,0 МПа (1–10 бар) |
| Максимальное давление | 1,2 МПа (12 бар) |
| Температурный диапазон | -10°C до +80°C |
| Скорость поршня | До 1,5 м/с |
| Присоединительная резьба | M5x0,8 (входные отверстия) |
| Материал корпуса | Анодированный алюминий |
| Материал штока | Нержавеющая сталь |
| Магнитный поршень | Да (совместим с датчиками положения) |
| Крепление | Резьбовое (внутренняя/наружная резьба) |
Совместимые модели и парт-номера
Основные парт-номера для DZF-18-80
- DZF-18-80-A (базовая модель)
- DZF-18-80-PPV-A (с демпфированием)
- DZF-18-80-…-Q (специальные исполнения)
Совместимые датчики положения
- SME-8-M8 (индуктивный датчик)
- SMT-8M (магниточувствительный датчик)
Совместимые аксессуары
- ADVU-… (крепления)
- MS6-LR-… (пневматические фитинги)
Аналоги и замены
- Festo DSNU (цилиндры с аналогичными характеристиками)
- SMC CQ2 (альтернативные цилиндры от SMC)
- Bosch Rexroth ROD (совместимые модели)
Если вам нужны дополнительные детали (например, чертежи или спецификации), уточните запрос!